Личный «песоводитель» и песни под гитару из Lego. Десяток видеоисторий недели

Автор: Виталий Олехнович
39 118
10 октября 2015 в 8:00
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Эта неделя в социальных сетях получилась излишне зоологической. Пользователи делились видеороликами с мужественным псом, давшим отпор двум медведям, четвероногим водителем за рулем автомобиля и милой сонной выдрой. Эти истории не попали в ленту новостей, но обсуждались в социальных сетях. Onliner.by подготовил для своих читателей десяток трогательных, забавных и познавательных видеоисторий уходящей недели.

Джесс Гринберг порадовала своих подписчиков триумфальным возвращением в эфир после долгого перерыва. 20-летняя жительница Лондона подарила почитателям виртуозный гитарный кавер на песню Джеймса Брауна I Feel Good. Слушателей привлек не только яркий исходный трек, но и мастерское обращение с гитарой. Да и с голосом у девушки все в порядке.

Примечательно, что на ее канал приходит посмотреть немалое количество любителей музыки. Джесс уже давно зарекомендовала себя музыкальным знатоком среди западной аудитории YouTube. Ее видео набирают от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов просмотров. Определенно, таланта девушке не занимать.

Великая сила может быть заключена и в тщедушном теле. Это доказал французский бульдог из Калифорнии со странной кличкой Драгоценность. Для своего хозяина он действительно оказался ценным охранником. На днях бульдог продемонстрировал, как отвага и громкий лай способны спугнуть сразу двух медведей.

Юные косолапые пробрались во двор одного из частных домов, где в это время за хозяина остался бульдог. Тот не долго думая набросился на любопытных мишек. Да так их испугал, что те рванули прочь не разбирая дороги.

На неделе набрало популярность видео Николы Павана, который из подручных кирпичиков Lego собрал себе вполне приличную гитару. Этот мастер известен своими гитарами ручной работы из дерева. Сейчас же он решил попробовать более долговечный материал и не нашел ничего лучше пластикового набора Lego. И пускай гитара из Lego звучит не так круто, как ее деревянные аналоги, но и на ней при желании и умении можно отжечь.

На сборку гитары у Николы ушло всего шесть дней. А чтобы все детали держались крепко друг с другом, он скрепил их клеем и парой винтов. И практически ничего не выделяется из стройного Lego-стиля, за исключением гитарного грифа, выполненного из традиционных материалов.

Вежливый золотистый ретривер — это, наверное, лучший помощник по хозяйству. По крайней мере, пес Зак из Англии. В его обязанности входит поход за мороженым, когда в районе появляется соответствующий фургончик.

Хозяин вручает Заку пустой контейнер и дожидается, пока тот вернет его полным мороженого. Действительно, удобный сервис, да и к наличным пес совершенно не требователен.

Эта парочка отлично уживается за рулем одного автомобиля. Пускай и миниатюрного. На водительском месте пес, который кругами катает своего молодого хозяина по заднему двору. И ребенка это вполне устраивает. Он наслаждается поездкой, пока пес увлеченно следит за дорогой и небрежно рулит одной лапой. За ускорение же отвечает родительница с камерой и пультом управления в руках. Так что вся поездка находится под постоянным контролем.

Билл испытывает определенное замешательство. Он совершенно не понимает, зачем его хозяин напялил на него эти странные… ботинки? туфли? Или это такие специальные носки? В общем, обувь псу совсем не по вкусу. Заметно это по его удрученному взгляду, полному обиды и разочарования. Да и выглядит обувь уж как-то по-клоунски. Словно ее доставили прямиком из цирка. Даже перед другими собаками стыдно.

Попугай решил устроить самое дерзкое и самое медленное ограбление. Прямо на глазах своей хозяйки он взломал банку с мелочью и принялся расхищать ее по одной монете секунды в две. Ни уговоры, ни крики, ни даже грубая физическая сила не могли справиться с обезумевшим преступником, который вспомнил свою пиратскую родословную. Сокровища, бутылка рома и костыль. Вот это все…

Преданными бывают не только собаки, но и слоны, от которых ничего подобного не ждешь. По крайней мере, в Таиланде. Видеоролик оттуда продемонстрировал, как на смотрителя, который на протяжении всей жизни заботится о слоне, якобы нападают, избивают и пинают. С трубным криком на помощь приходит преданный слон, который изгоняет агрессора, встает на колени и прикрывает «жертву» всей своей тушей от новых атак.

Этот молодой парень столкнулся со странной аномалией: сколько бы он ни складывал мячиков в свою упаковку, но они все равно раз за разом оказываются снова на полу. Снова и опять. Но ребенок уже в таком юном возрасте обладает завидным упорством, не сдается и продолжает сизифов труд, безрезультатно подбирая и складывая мячики. Остается только надеяться на добросовестность его родителей, которые вознаградят пацана за упорство. Ну или хотя бы объяснят, в чем же заключается этот бесчеловечный трюк с мячиками.

Аляскинская выдра всего лишь мирно посапывала прямо на воде, подставив брюхо под солнечные лучи. Не подозревала она о том, что рядом с ней окажется лодка, полная любопытных зрителей. А один даже попытается ее растормошить. Глубоко пораженная, она мгновенно скрылась с глаз долой, оставив только волны на воде. Но переживать ей нечего: когда она спит, то выглядит довольно мило и симпатично.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by