Фэнтезийный сериал «Игра престолов» поставил рекорд церемоний награждения премией «Эмми» — эквивалентом телевизионного «Оскара». В общей сложности сериал удостоился на минувшей неделе 8 премий в технических номинациях, а также еще четырех наград в рамках сегодняшнего шоу. Среди них и главная — за лучший драматический сериал года.
Читать на OnlínerВ предыдущие два года в главной номинации безоговорочно властвовал сериал «Во все тяжкие». «Игра престолов» также получила статуэтки «Эмми» в номинациях «Лучший сценарий в драматическом сериале», «Лучшая режиссура в драматическом сериале», а актер Питер Динклэйдж стал лучшим актером второго плана (роль карлика Тириона Ланнистера). Всего в этом году «Игра престолов» претендовала на 24 статуэтки.
Лучшим комедийным сериалом был признан «Вице-президент», а первой афроамериканкой, которая удостоилась премии в качестве лучшей актрисы драматического сериала, стала Виола Дэвис с ролью юриста в сериале «Как избежать наказания за убийство».