Компания Disney намерена снять приквел к мультфильму «Аладдин», центральным персонажем которого станут, как следует из названия — «Джинны» — сказочные существа из лампы. Картина расскажет о мире джиннов и том, как Джинни оказался заточен в медном сосуде. Сценаристами выступят Дэмиэн Шеннон и Марк Свифт («Пятница 13-е»).
Читать на OnlínerВ настоящее время проект все еще находится на ранних стадиях производства, поэтому информации об актерах пока нет, передает The Verge. Также неизвестно, будет ли главный персонаж полностью сгенерирован с помощью компьютерной графики либо его сыграет реальный актер.
Disney достаточно продолжительное время занимается переводом собственной мультипликационной классики в игровое кино: ранее выходили «Алиса в Стране чудес», «Малефисента» и «Золушка», которые собирают весьма внушительную кассу.