Пластилин вместо iPhone. Белорус «развел» шесть человек на 400 тысяч рублей

 
5560
11
28 июля 2026 в 15:32
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

32-летний минчанин под предлогом развития совместного бизнеса брал у людей деньги в долг. И для убедительности передавал в качестве залога якобы дорогую технику. «Позже выяснялось, что в брендовых упаковках находился пластилин, неисправные гаджеты или устройства других марок и моделей», — говорится в сообщении телеграм-канала «МВД Беларуси». 

Менее чем за год, как продолжается в заметке, минчанин таким образом «развел» шесть человек на общую сумму около 400 тысяч рублей. В сообщении уточняют: «белорус зависим от азартных игр, ранее проиграл в них более 140 тысяч долларов [в эквиваленте]».

Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело. 

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ