В переработанной версии приложения «Google Фото» появится новый видеоредактор, напоминающий по логике таковой в CapCut. Об этом пишут в издании The Verge, а также в блоге компании.
Редактор теперь включает единую монтажную шкалу, которая позволяет обрезать/переставлять клипы. Интерфейс также приблизили к популярным приложениям для создания коротких видео. Меню выбора звуков также переработали, сделав его проще.
Режим с созданием видеонарезок, напротив, стал чуть сложнее (добавив в функциональности). Ранее выбранные фото и видео автоматически собирались в ролик, но сделать в нем правки было нельзя. Сейчас добавили тематические шаблоны, анимированные оформления, встроенную музыку, текстовые вставки.
Названные выше нововведения станут доступны как в версии приложения для Android, так и для iOS — правда, некоторые фишки пока действуют только на Android. Но постепенно нововведения обещают добавить везде.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро