Хоррор-хит «Орудия» вышел в «цифре»

 
5891
8
09 сентября 2025 в 13:30
Автор: Дима Михеев
Автор: Дима Михеев

Состоялся цифровой релиз фильма ужасов «Орудия», который называют одним из главных хорроров года. Кинотеатральная премьера картины состоялась чуть больше месяца назад, и за это время лента смогла заработать более $251 миллионов при бюджете $38 миллионов. Судя по оценкам на кинопорталах, фильм понравился как зрителям, так и критикам.

Фильм рассказывает о школьной учительнице, которую играет Джулия Гарнер. Однажды утром она приходит на работу и обнаруживает, что весь ее первый класс исчез прошедшей ночью. Надпись на постере фильма поясняет: «Прошлой ночью в 2:17 утра все дети из класса миссис Ганди проснулись, встали с постели, спустились вниз, открыли входную дверь, вышли в темноту... и больше не вернулись».

По мере того как маленький городок, где разворачивается действие фильма, приходит в ужас от новостей, учительница становится объектом родительского и административного гнева. Вскоре пропавшие дети начинают являться ей как призраки — с пустыми глазницами и тревожными улыбками. Джош Бролин играет убитого горем родителя, который приходит к персонажу Джулии Гарнер и требует ответов о пропавшей дочери.

Режиссером и сценаристом «Орудий» выступил Зак Креггер.

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у «Орудий» 94% «свежести» от критиков и 85% от зрителей. На портале Metacritic фильм получил 81 балл и пометку «смотреть обязательно». А на iMDb у фильма 7,8 балла из 10.

Выбор покупателей
саундбар 5.1, 540 Вт, частота 40-20000 Гц, Bluetooth, USB, HDMI ARC, цвет черный
Выбор покупателей
матрица LCD, FullHD (1920x1080), светодиодный (LED), экран 40-120", Wi-Fi, Chromecast Built-in

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ