Президент Marvel Studios Кевин Файги пообщался с журналистами в преддверии премьеры фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги». Как сообщают в The Hollywood Reporter, общение с Файги происходило в комнате, где были вывешены планы студии на ближайшие семь лет.
Глава Marvel заявил: он не верит, что зрители устали от супергероев. Правда, в качестве контраргумента этой теории он привел не фильм Marvel, а «Супермена» Джеймса Ганна. Он заявил, что ему нравится, что Ганн создает полностью проработанные миры, в которые зрителю легко погружаться.
В Marvel, по словам Файги, стремятся к тому же: им важно, чтобы зрителю не нужно было узнавать дополнительную информацию перед просмотром фильма. Поэтому ту же «Фантастическую четверку: Первые шаги» студия представляет как самостоятельный проект:
— Фильм не требует никаких домашних заданий. Это уникальная эстетика, которая, казалось, могла стать совершенно отдельным миром, собственной реальностью.
Файги также признался, что после выхода «Финала» Marvel выпустили слишком много проектов. Объем контента студии увеличился с с 50 до 102 часов, вместе с анимацией — до 127 часов. По мнению Файги, именно расширение контента обесценило удачные эксперименты вроде «Ванда/Вижн» и «Локи».
Руководитель Marvel допускает, что в будущем студия может выпускать всего по одному фильму и сериалу в год. Компания уже начала урезать бюджеты: теперь фильмы стоят на треть дешевле, чем релизы 2022 или 2023 годов.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро