В соцсети X (экс-Twitter) вместо прежних сообщений появится мессенджер XChat. Илон Маск объявил об этом на своей странице и сообщил, что в XChat будут исчезающие сообщения, возможность отправлять файлы, аудио и видеозвонки без привязки номера телефона, а также шифрование «в стиле Bitcoin» и совершенно новая архитектура.
Ранее издание TechCrunch сообщало, что XChat начал распространяться среди бета-тестеров, а пользователи X, которые платят за подписку, сообщили, что уже имеют доступ к мессенджеру. XChat задуман как более надежная версия существующей функции DM (прямых сообщений) в X, которая осталась со времен Twitter.
За годы, прошедшие с момента покупки Twitter, Маск неоднократно говорил о своих амбициях создать встроенный в X сервис обмена сообщениями наподобие Signal.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро