Скоро появится базовый социальный тариф для белорусов. Вот что в него войдет

 
6106
03 февраля 2025 в 17:17
Источник: Марк Дубровский
Источник: Марк Дубровский

1 апреля текущего года для белорусов станет доступен базовый социальный тариф сотовой связи. Министр связи и информатизации Константин Шульган рассказал изданию БЕЛТА, что стоимость тарифа будет «приблизительно 12 рублей».

В августе 2024 года был принят указ президента №335 «Об оказании услуг сотовой подвижной электросвязи», в котором в числе прочего предусмотрели гарантированный базовый тариф для жителей Беларуси.

«В него включены услуги телефонной связи, СМС и передачи данных. С 1 апреля этот базовый тариф будет введен у всех операторов сотовой связи, и все уже к этому готовы. Он включает в себя 200 минут, 50 СМС и 2 ГБ интернета. При обсуждении звучали различные цифры, но вместе с тем мы должны понимать, что это как раз базовый, можно сказать, усредненный тариф, который позволяет человеку нормально общаться. Стоить он будет приблизительно 12 белорусских рублей», — рассказал БЕЛТА министр связи и информатизации Константин Шульган.

Ранее, напомним, сообщалось, что в результате рабочей встречи с участием министра антимонопольного регулирования и торговли Артура Карповича и министра связи и информатизации Константина Шульгана было достигнуто соглашение между МАРТ и операторами сотовой связи о неповышении тарифов.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро