Посмотрите на вчерашнее полное солнечное затмение

 
17 167
09 апреля 2024 в 8:59
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Вчера поздно вечером по белорусскому времени произошло полное солнечное затмение. Правда, видно оно было только на территории Южной и Северной Америки. Все началось в Мексике, потом наблюдать затмение могли жители Техаса, затем — штата Мэн и так далее. Вот одни из лучших снимков явления, отобранных ресурсом Gizmodo.

Наблюдать полное затмение могли жители относительно небольшой полосы на территории Южной и Северное Америки. Еще больше людей могли видеть частичное затмение. Увы, на территории Беларуси затмение было не видно.

По сравнению с затмением 2017 года Луна находилась ближе к Земле, потому на этот раз она выглядела немного больше, с более длительным периодом полной темноты. Следующее столь же масштабное затмение произойдет 23 августа 2044 года.

На этот раз полное затмение совпало с периодом повышенной активности Солнца. На поверхности звезды наблюдается рост количества солнечных пятен, вспышек и выбросов коронарной массы. В итоге на фотографиях затмения можно увидеть множество солнечных протуберанцев, «торчащих» из-под Луны.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Реклама

Если вы мечтаете участвовать в создании уникальных технологий и продуктов будущего — «Пеленг» приглашает вас в свою команду.

Компания предлагает: 

— достойную оплату труда (с каждым кандидатом оговаривается на собеседовании);

— постоянное повышение уровня знаний и компетенций;

— насыщенную корпоративную жизнь; 

— медицинское обслуживание.

«Пеленг» — это команда профессионалов, которая помогает каждому сотруднику быть успешным в своем деле.