Знаменитая фэнтези-сказка XX века получит новую экранизацию

 
13 969
20 марта 2024 в 16:53
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

«Бесконечная история» может получить сразу несколько новых экранизаций. Их производством займется британская студия See-Saw Films, сообщает Variety.

За разработку проектов взялась студия See-Saw Films, известная в первую очередь благодаря фильмам «Король говорит!» и «Власть пса». Кроме того, она занималась созданием сериала «Медленные лошади» с Гэри Олдменом.

В статье Variety отмечается: правами на экранизацию в последние несколько лет интересовались разные компании и стриминги, но им не удалось обойти See-Saw Films.

Оригинальная история рассказывает о десятилетнем мальчике по имени Бастиан Букс, переживающем смерть матери. Однажды герой находит книгу «Бесконечная фантазия», где говорится о волшебном королевстве, события в котором сильно перекликаются с реальной жизнью персонажа. Постепенно Бастиан понимает, что ему самому придется принять в них участие.

Напомним: «Бесконечная история» — роман, написанный немецким писателем Михаэлем Энде в 1979 году. Книга возымела большую популярность и в последующие три года выдержала 15 переизданий. Впоследствии была переведена на множество других языков.

В 1984 году вышел одноименный фильм по мотивам первой половины книги немецкого писателя. Позже сняли «Бесконечную историю 2» (по мотивам второй половины книги) и «Бесконечную историю 3» (не имеет отношения к книге).

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Кино