OpenAI может выпустить GPT-5 уже этим летом

 
7414
20 марта 2024 в 14:20
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

OpenAI может выпустить «существенно улучшенную» модель GPT-5 для своего чат-бота в середине года, сообщает Business Insider со ссылкой на несколько знакомых с планами компании источников.

По словам двух человек, знакомых с процессами внутри возглавляемой Сэмом Альтманом компании, разработчики занимаются созданием новой версии генеративного ИИ. Так, GPT-5 планируется к релизу где-то в середине года — скорее всего, летом. По словам еще одного собеседника издания, «корпоративные клиенты недавно получили демоверсии последней модели и связанных с ней улучшений инструмента ChatGPT».

«Это действительно хорошо, даже существенно лучше [GPT-4]», — утверждает один из уже имевших дело с моделью человек.

В материале уточняется: OpenAI все еще обучает GPT-5. После завершения процесса модель пройдет внутреннее тестирование на безопасность, заниматься которым будут специалисты Red Team — команды из экспертов (как из самой компании, так и нескольких сторонних работников), имитирующих реальные кибератаки перед тем, как продукт станет доступен широкой аудитории.

Впрочем, конкретные даты релиза GPT-5 пока не определены. Многое зависит от итогов тестирования, говорят в Business Insider.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро