NVIDIA показала «живых» игровых NPC, действующих в реальном времени

 
5416
19 марта 2024 в 13:55
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Компания NVIDIA показала технодемо New Covert Protocol, в которой применяется технология, позволяющая создавать в играх «живых» NPC. Такие действуют исходя из конкретной ситуации, реагируя в режиме реального времени на действия игрока и внешнего мира, а не подчиняясь скриптам и шаблонам.

Партнером NVIDIA выступает компания Inworld, которая ведет разработку SDK для интеграции технологий NVIDIA ACE (Avatar Cloud Engine), NVIDIA Riva Automatic Speech Recognition (ASR) и NVIDIA Audio2Face (A2F).

К примеру, Audio2Face представляет собой продвинутую технологию синхронизации движений губ персонажей с поддержкой нескольких языков (в представленном примере звучал перевод с китайского на английский).

С помощью этих технологий разработчики смогут на лету создавать сложных игровых персонажей с собственной биографией и способностями, влияющими на их поведение, а также реалистичные сценарии взаимодействия с ними.


Реклама

Infinix Mobility — международная технологическая компания, которая производит и продает трендовые, надежные и доступные устройства под брендом Infinix.

Слоган «Будущее уже сегодня» полностью отражает философию бренда. Infinix открывает возможность стать заметными и с помощью передовых технологий заявить миру, что будущее уже наступило.

Создавайте свою историю вместе со смартфонами Infinix! Познакомиться со смартфонами бренда Infinix можно в Каталоге.