Разработчик защиты Denuvo будет помечать копии игр для ловли пиратов

 
3383
19 марта 2024 в 17:12
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Компания Irdeto, которая широко известна благодаря своей эффективной антипиратской защите, анонсировала новый инструмент. Технология TraceMark for Gaming позволит отслеживать отдельные копии игр, представляя собой своего рода цифровую метку — вотермарку.

TraceMark не является отдельным инструментом, который мог бы предотвратить утечки, и не будет особенно эффективным решением после полноценного релиза той или иной игры. Ее цель в том, чтобы предоставить издателям и разработчикам инструмент на стадии предварительных обзоров или закрытых тестовых версий игр, недоступных широкой аудитории.

Пометив сборку, разработчик затем может узнать, как менно предоставленная копия оказалась в итоге в «свободном плавании». При этом TraceMark может генерировать как видимую, так и невидимую метку. В любом случае, утверждают в Irdeto, новый инструмент никак не повлияет на производительность игры или системы (на примере Denuvo мы знаем, что именно так и есть).


Реклама

Infinix Mobility — международная технологическая компания, которая производит и продает трендовые, надежные и доступные устройства под брендом Infinix.

Слоган «Будущее уже сегодня» полностью отражает философию бренда. Infinix открывает возможность стать заметными и с помощью передовых технологий заявить миру, что будущее уже наступило.

Создавайте свою историю вместе со смартфонами Infinix! Познакомиться со смартфонами бренда Infinix можно в Каталоге.