В США хотят запретить TikTok, если тот не выполнит одно условие

 
5981
14 марта 2024 в 9:40
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Нижняя палата Конгресса США проголосовала за запрет TikTok, если ее (по крайней мере на территории страны) не продадут американской компании. Подробности — в материале CNN.

Законопроект поддержали 352 конгрессмена, 65 были против, из них — 15 республиканцев и 50 демократов. Один конгрессмен воздержался. Далее документ направится в Сенат. Если его одобрят и там, то проект останется подписать президенту — ранее Джо Байден заявлял, что сделает это, если документ одобрят законодатели.

Напомним: законопроект говорит, что китайская компания ByteDance, владеющая международной платформой TikTok, должна от нее отказаться и в шестимесячный срок продать американской стороне. Проще говоря, документ предполагает запрет на размещение TikTok в магазинах приложений для пользователей из США, пока ByteDance не продаст сервис.

Напомним: TikTok запустили в 2017 году, в 2018-м появилась международная версия. Если коротко, то представители американской администрации ранее не раз заявляли, что платформа якобы несет угрозу стране, которую необходимо устранить.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро