Warner Bros решили сосредоточиться на мобильных играх, а не на ААА-релизах

 
3336
06 марта 2024 в 9:38
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Об этом во время ивента Morgan Stanle заявил глава игрового подразделения Warner Bros. Discovery Дж. Б. Перретте. По его словам, компания хочет сделать упор не на консольные эксклюзивы, а на мобильные платформы и игры-сервисы. Все для того, чтобы выйти на более стабильный доход.

Перретте заявил, что у Warner Bros. Discovery есть популярные бренды, на которые компания может положиться — вроде Game of Thrones, Harry Potter, Mortal Kombat и DC. Последней принадлежит недавнаяя Suicide Squad: Kill the Justice League, игра-сервис, релиз которой Warner Bros. Discovery признала неудачной. Впрочем, это не помешало Перетте заявить о том, что игр подобного формата нужно больше.

— Мы удваиваем свое внимание на играх как на области, в которой есть возможности для роста. Мы можем использовать их благодаря имеющейся у нас интеллектуальной собственности и некоторым возможностям студии, с которыми мы занимаем уникальное положение и как издатель, и как разработчик игр.

Вместо того чтобы просто выпустить разовую консольную игру, стоит задуматься — как разработать игру вокруг, например, Гарри Поттера? Которая представляла бы собой сервис, где люди смогут жить, работать, строить и играть на постоянной основе.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро