Звезда «Мадам Паутины» заявила, что больше не будет сниматься в кинокомиксах

 
8922
06 марта 2024 в 14:04
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

По словам Дакоты Джонсон, «она не подходит миру супергеройского кино». Актриса отметила, что не удивлена провалу «Мадам Паутины»: якобы так всегда происходит, когда контроль над фильмом берут не его авторы, а студийные боссы. 

Напомним, что премьера супергеройского фильма «Мадам Паутина» состоялась 12 февраля. Поклонники кинокомиксов увиденным остались недовольны: на Rotten Tomatoes кинокритики поставили картине 12 баллов из 100, а обычные зрители — 57 из 100.

Дакота Джонсон, исполнившая в «Мадам Паутине» главную роль, заявила, что «после премьеры ленты вообще не могла воспринимать ее всерьез»:

— Нельзя делать искусство, основываясь на цифрах и алгоритмах. Я уже давно считаю, что зрители очень умны, а руководители студий начали думать, что это не так. Но зрители всегда будут улавливать чушь. Даже если фильмы начнут снимать с помощью искусственного интеллекта, люди не захотят их смотреть.

При этом спустя два дня после премьеры «Мадам Паутины» Джонсон говорила о том, что «определенно» вернется к роли Кассандры Вебб, если сиквел запустят в разработку.

 Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Sony