Мужчина получил 217 прививок от COVID-19. Говорит, что чувствует себя отлично

 
6824
06 марта 2024 в 15:05
Автор: Герман Клименко
Автор: Герман Клименко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

«‎Коллекционеру» вакцин 62 года, он живет в Германии, в Магдебурге. По его словам, он делал мРНК-вакцины для того, чтобы получить номера партий лекарства, которые в дальнейшем вписывал в поддельные карты вакцинаций. Их покупали люди, которые не хотели вакцинироваться против SARS-CoV-2 самостоятельно.

Полиция обвинила мужчину в мошенничестве, но в итоге уголовное дело не было возбуждено. Зато случаем немца заинтересовались ученые из Университета Эрлангена-Нюрнберга и Университетской клиники Эрлангена, которые предложили мужчине пройти обследование.

Исследователи с помощью документации смогли подтвердить данные только о 108 инъекциях. Но магдебуржец утверждает, что сделал 217 прививок за 29 месяцев. В течение этого времени он несколько раз сдавал анализы крови, которые ученые использовали в исследовании. Также у мужчины взяли новые образцы слюны и крови.

В итоге ученые не нашли побочных эффектов гипервакцинации. Но отметили, что у немца увеличенное количество специфических антител и Т-клеток. И уточнили, что не одобряют гипервакцинацию в качестве инструмента для повышения иммунитета.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро