Helldivers 2 — первый в чарте Steam уже четвертую неделю подряд

 
11 865
05 марта 2024 в 13:41
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Кооперативный шутер Helldivers 2, занявший лидирующую позицию в чарте Steam, не уходит оттуда уже четвертую неделю подряд.

Неожиданно приветливо принятый игроками шутер от разработчиков из Arrowhead Game Studios остается на первом месте в недельном чарте на платформе Steam (то есть с 27 февраля по 5 марта). На второй строке — Counter-Strike 2, третью позицию занимает ролевой экшен Last Epoch.

Напомним, Helldivers 2 — шутер от третьего лица, разработанный шведской компанией Arrowhead Game Studios и выпущенный Sony Interactive Entertainment для PlayStation 5 и Windows в 2024 году. Игра является продолжением Helldivers — шутера с видом сверху, вышедшего в 2015 году.

Игроки в роли «адских десантников» участвуют в сражениях галактической войны на других планетах. Эстетика игры подражает фильму «Звездный десант», при этом пытаясь сочетать «милитаристский пафос с доведенной до абсурда сатирой». Helldivers 2 получила положительные отзывы критиков, за первые три дня после выпуска было продано около 1 млн копий игры.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Игры