12 220
21 января 2024 в 17:07
Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту
ПОДКАСТ

Семейная мелодрама с камео Годзиллы. Посмотрели первый сезон сериала «Монарх: Наследие монстров»

Источник: Антон Коляго, Андрей Марьянов. Монтаж: Саша Маниту

От сериала Apple TV+ не то чтобы ждали слишком уж многого. Однако были надежды на то, что «Монарх: Наследие монстров» представит совершенно новый взгляд на историю про огромного ящера, топчущего целые города (его первому появлению в кино, к слову, в этом году стукнет 70 лет). Отчасти так и вышло: создатели сместили фокус с монстров на людей и попытались показать личные драмы тех, кто находится в центре противостояния потусторонним чудовищам. Задумка на словах интересная, а на деле вышло так, что все десять часов приходится проводить в ожидании появления Годзиллы, который наконец-то раздавит их всех, избавив от необходимости терпеть все «сопли». Подробнее о том, что получилось у «Монарха», а что не очень, — в новом выпуске подкаста «Прослушка».

Слушайте подкаст и ставьте оценки в Apple Podcasts«Яндекс.Музыке»Google PodcastsCastboxSpotify

Тизер

  • «Прослушка» только что вернулась с зимнего перерыва, поэтому для разогрева ведущие решили обсудить все пропущенное за две недели отпуска. Андрей и Антон быстро и жестко проходятся по несуразному марвеловскому сериалу «Эхо», дают краткий обзор победителей «Эмми» и делятся самым интересным из того, что еще успели посмотреть.
  • Вкратце — о чем вообще «Монарх». История крутится вокруг девушки Кейт, пережившей нападение Годзиллы на Сан-Франциско. В это же время погиб ее отец, и она летит на его родину в Японию, где обнаруживает его вторую тайную семью. А еще оказывается, что папаша работал на тайную организацию, которая занимается изучением монстров, — как и бабушка с дедом. Теперь все это свалившееся наследие Кейт надо как-то расхлебывать.
  • Как уже, наверное, понятно, львиную долю сюжета займут именно семейные мелодрамы, а Годзиллу и прочих оставят даже не на десерт, а в лучшем случае завернут в ссобойку. И ладно если бы человеческие дилеммы были бы такими увлекательными, что про монстров просто забываешь. Увы, но выяснения отношений так и остаются бессмысленными, к персонажам не прикипаешь, а вся интрига держится на событиях, исход которых был уже показан в фильмах «Монстрверса».
  • Возможно, из «Монарха» вышел бы неплохой полнометражный блокбастер: выглядит все действительно дорого и круто, а редкие появления монстров впечатляют (правда, общая затянутость убивает даже все эмоции от предвкушения их появления). Еще хочется похвалить авторов за блестящее кастинговое решение: Курт Рассел и его сын Уайатт играют одного и того же героя в разное время. «Монарх» расцветает, только когда кто-то из них есть на экране — все остальное можно спокойно перематывать.

Слушайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро