1% богатейших людей генерируют больше углеродных выбросов, чем 66% беднейших

 
4300
21 ноября 2023 в 14:32
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Common Dreams
Источник: Сергей Сергеев. Фото: Common Dreams
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

По данным исследователей из Оксфам, на долю 1% самых богатых людей планеты приходится больше выбросов CO₂, чем на 66% беднейших. Так, короткий полет частного самолета приводит к выбросу в атмосферу такого же объема углеродных выбросов, сколько генерирует один беднейший человек за весь год.

Таким образом, говорят в Оксфам (международное объединение из 17 организаций, работающих в более чем 90 странах по всему миру), 1% богатейших людей ответственен за 16% углеродных выбросов от общего объема по состоянию за 2019 год. Специалисты приводят еще один пример, согласно которому условному представителю беднейших слоев населения мира потребуется 1,5 тыс. лет, чтобы навредить экологии так же, как усредненный миллиардер навредит за год.

Предполагается, что повлиять на ситуацию может система сдерживания для чрезвычайно богатых людей, которая заключается в увеличении налогов.

мобильный, мощность охлаждения 3.2 кВт, обслуживаемая площадь 27 м², шум 44 дБ, Wi-Fi: нет
сплит-система, инвертор, мощность охлаждения 2.64 кВт, мощность обогрева 2.78 кВт, обслуживаемая площадь 25 м², шум 22-38 дБ, Wi-Fi: нет, ионизатор
сплит-система, инвертор, мощность охлаждения 2.65 кВт, мощность обогрева 2.85 кВт, обслуживаемая площадь 25 м², шум 24-40 дБ, Wi-Fi: есть

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро