Valve банит игроков в Counter-Strike 2 за слишком высокую скорость мыши

 
5898
25 октября 2023 в 11:20
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Система Valve Anti-Cheat не так давно «порадовала» владельцев видеокарт AMD, которые оказались под баном из-за технологии Radeon Anti-Lag+, появившейся на компьютерах вместе с новыми драйверами GPU. Одну проблему решили, но появилась новая: теперь Valve Anti-Cheat невзлюбила слишком высокую чувствительность геймерских мышей.

По словам некоторых геймеров, они заработали VAC-бан при установке параметра DPI мыши выше 10 000. Здесь стоит отметить, что это в разы больше, чем у большинства геймеров, но, видимо, позволяет особенно одаренным про-геймерам становиться чрезвычайно стремительными, что и не нравится VAC.

Кто-то из игроков получил бан в первом же матче, один смог продержаться час перед тем, как оказался изгнан из Counter-Strike 2. Valve пока официально не прокомментировала ситуацию, которая вряд ли затронет значительное количество геймеров.

игровая для ПК, механическая, Outemu Red, ход линейный, пластик, интерфейс подключения - USB-A, цвет черный
Выбор покупателей
игровая для ПК/для компьютеров Apple/для iPad/для устройств Android, механическая, Gateron G Pro Brown, ход тактильный/с кликом, пластик с металлической рамкой, интерфейс подключения - USB-A/Bluetooth, цвет синий/черный
игровая для ПК/для компьютеров Apple/для iPad/для устройств Android, механическая, RK Brown, ход тактильный/с кликом, пластик, интерфейс подключения - USB-A/Bluetooth, подсветка, цвет белый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро