Друг владельца взорвавшегося батискафа: «Титан» был мышиной ловушкой для миллиардеров

 
17 254
21 июля 2023 в 13:40
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Близкий друг Стоктона Раша, совладельца компании OceanGate, который погиб вместе с пассажирами батискафа, рассказал, что «Титан» изначально был «мышиной ловушкой для миллиардеров». «Он рисковал своей жизнью и жизнями клиентов, чтобы войти в историю. Сейчас он более известен, чем все, что он мог бы сделать», — заявил Карл Стэнли.

Стэнли сам опускался на «Титане» во время пробного запуска батискафа на Багамах в 2019 году. Тогда он якобы услышал громкие, похожие на выстрелы зловещие звуки, намекавшие на конструктивные недостатки подлодки. Как утверждает Карл Стэнли, он предупредил друга, что какой-то участок корпуса разрушается и дальше будет только хуже. Но Стоктона Раша это не остановило.

«Он в прямом и переносном смысле ушел с самым запоминающимся взрывом в истории человечества, с каким только можно было уйти. Кого вы еще знаете, кто бы убил сразу двух миллиардеров и заставил их заплатить за эту сомнительную привилегию?» — добавил Карл Стэнли.

OceanGate: наши критики ничего про нас не знают

В настоящее время OceanGate не работает и практически недоступна для комментариев. Исключением стало издание Insider, которому соучредитель компании прокомментировал потоки критики в адрес Стоктона Раша и «Титана».

В компании отметили, что критика слышна только от четырех человек — Карла Стэнли, экс-сотрудника OceanGate Дэйва Локриджа, эксперта Уилла Конена и режиссера Джеймса Кэмерона.

«На протяжении 15 лет в OceanGate работало где-то около 200 человек, а ныряли десятки клиентов. А критику вы слышите только от четверых. Это громкое меньшинство, и есть множество других людей, которые молча не согласны с ними», — уверены в OceanGate.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро