Шапка из фольги и качки-каратисты. Во что сыграть в июне

14 461
01 июня 2023 в 8:00
Автор: Ян Альшевский

Шапка из фольги и качки-каратисты. Во что сыграть в июне

Автор: Ян Альшевский

Собрали для вас подборку из восьми интересных игр июня. Крупных проектов, которые способны захватить большую аудиторию, всего несколько. В начале первого месяца лета балом в нашем регионе будет править известно кто — Diablo IV, которая захватит преданных поклонников франшизы и жанра лет на пять. Но появятся и более «камерные» проекты, в том числе потенциально неплохие.

Перечислим самые ожидаемые игры июня по мере их выхода.

1. Street Fighter 6

Выходит 2 июня для ПК, PlayStation 4 и 5, а также Xbox Series X/S.

Файтинг был анонсирован в феврале, издатель не стал откладывать релиз в долгий ящик, назначив его на начало лета. Студия Capcom также заявила о намерении сделать все более реалистичным, хотя отказываться от привычных непропорциональных персонажей — визитной карточки серии — не стала.

Правда, в какой-то момент общественность стала обсуждать не игру, а новый логотип новой же части Street Fighter. Кто-то, вероятно, предложил «чистый» стиль, не похожий на красочный и привычный, однако реализация подкачала: после выхода анонса выяснилось, что знак куплен на стоках — там он продавался за $80. На волне интернет-бури Capcom оперативно изменила лого, оно стало отвечать геймерским стандартам и собственно серии Street Fighter.

В самой Street Fighter 6 появится три основных режима: Fighting Ground, сочетающий локальные и сетевые бои с тренировками и аркадной вариацией, а также максимально приближенный к визуальному стилю прошлых частей; World Tour — сюжетный режим в 3D-окружении; Battle Hub — лобби с рейтинговыми и обычными стычками с другими геймерами и различными событиями.

В игре со старта будет доступно 12 классических персонажей и 6 новых, появится 4 дополнительных в составе DLC. Capcom, кстати, выпустила бенчмарк (внимание: размер установщика — 16 ГБ) для проверки вашего компьютера на готовность к Street Fighter 6.

беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, Bluetooth, 20-20000 Гц, время работы 18 ч
беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, съёмный аудиокабель, Bluetooth 5.2, 20-20000 Гц, поворотные чашки, время работы 40 ч
Выбор покупателей
наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, 15-25000 Гц, кабель 1 м

2. Amnesia: The Bunker

Выходит 6 июня для ПК, PS4, Xbox One и X/S.

Новая Amnesia старалась изо всех сил выйти как можно раньше после анонса в декабре 2022 года: Frictional Games хотела выпустить ее в марте, потом игру перенесли на конец мая, а затем — начало июня.

Прошлая игра, Amnesia: Rebirth, получила хорошие оценки, потому шведы, вероятно, решили не тянуть с выпуском новой части этого представителя жанра survival horror. Как следует из описания, в The Bunker игрока отправят во времена Первой мировой войны, местом действий станет мрачный и полный всяческих неприятностей… бункер.

Примерившему роль французского солдата геймеру придется найти ответы на загадки, попутно продвигаясь к выходу из замшелого подземелья (а мешать беззащитному человеку будут всевозможные монстры и само окружение). Мир The Bunker назвали «полуоткрытым», так как в нем реализованы определенный рандом и нескриптованные события. Теоретически это должно мотивировать на повторные прохождения игры.

3. Diablo IV

Выходит 6 июня для ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One, Xbox Series X/S.

Для справки: те, кто оформил предзаказ на издания Digital Deluxe Edition и Ultimate Edition, смогут начать играть 2 июня.

Одна из самых ожидаемых игр года, но кому-то уже повезло набить оскомину, сыграв в бету Diablo IV (даже несколько раз). Не без нюансов, конечно, — были технические огрехи, однако Blizzard отладила процессы, поэтому недовольные быстро закончились.

В Diablo IV продолжится бесконечная битва против сил зла, которое на этот раз распространилось на пять огромных регионов. В игре будут доступны пять классов персонажей: варвар, друид, некромант, разбойник и волшебник, каждый из которых наделен собственными навыками и умениями.

Ну а первые пробные заходы по Санктуарию для теста героев плавно перерастут в подбор эффективных билдов, которые пригодятся по мере выхода нового контента с сезонными перезапусками (каждый сезон потребует нового перса). Попутно разработчики будут изменять баланс, добавляя вариативности и не давая геймерам застояться. Сюжет же потребует примерно 35 часов, а полная прокачка персонажа — в четыре раза больше времени.

4. Greyhill Incident

Выходит 9 июня для PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК.

Если Amnesia: The Bunker вам показалось мало либо она выглядит слишком мрачной и серьезной, Greyhill Incident, судя по всему, направит впечатления в другое русло. По крайней мере, отчасти, потому что здесь точно встречаются люди с шапочками из фольги, но одновременно это все же хоррор, в котором страшно.

Название Greyhill Incident намекает на Розуэлльский инцидент: в игре пойдет речь об инопланетном вторжении, но теперь всамделишном. Как бы. События развернутся в 90-х годах прошлого века, когда пришельцы мерещились повсюду, и, не исключено, тогда они действительно интересовались Землей. Правда, как и в жизни, очевидцам никто не верит, а слишком активных могут отправить в психушку.

И тут в дело вступит Райан Бейкер, готовый с битой и револьвером начать крестовый поход против «греев», которые, как все вы знаете, очень любят ставить странные эксперименты над людьми.

5. Aliens: Dark Descent

Выходит 20 июня для ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Aliens: Dark Descent — новая игра по мотивам вселенной «Чужих», разработкой проекта занимается не слишком известная французская студия Tindalos Interactive с поддержкой Disney. Кроме того, в ее портфолио есть игры по Warhammer 40,000, так что это совсем не «индюшатина».

Aliens: Dark Descent представляет собой стратегию в реальном времени (с замедлением времени для перегруппировки в бою и создания засад) — менее популярный нынче жанр, но все еще привлекательный за счет условно размеренного темпа и геймплея. Игрок командует небольшим отрядом из четверых пехотинцев, задачей которых является борьба с ксеноморфами и их приспешниками.

Традиционно для жанра в перерывах между стычками доступны апгрейды и дополнительные возможности для развития персонажей (на выбор пять классов), а также поддержания в них высокого боевого духа. Причем относиться к бойцам придется с трепетом: они погибают без возможности восстановления.

6. Crash Team Rumble

Выходит 20 июня для PlayStation 4 и 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Сейчас выглядит необычным факт того, что игра может релизнуться на PlayStation и Xbox, но проигнорировать ПК, однако Crash Team Rumble, которая является частью серии Crash Bandicoot, из таких.

Crash Team Rumble представляет собой многопользовательскую игру (разработчики называют ее «стратегическим платформером»), в которой две команды из четырех игроков каждая противостоят друг другу на арене. Цель — собирать фрукты вампа, сгружая их в выделенной зоне, а попутно — мешать противнику делать то же самое. На этом, в общем-то, все. А геймеры же выбирают персонажа по вкусу, каждый имеет уникальные скилы, которые, по идее, помогут в соревнованиях.

Выбор покупателей
23.8", 16:9, 1920x1080, IPS, 144 Гц, AMD FreeSync Premium/совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort
Выбор покупателей
27", 16:9, 2560x1440, IPS, 144 Гц, AMD FreeSync Premium/совместимый с NVIDIA G-Sync, интерфейсы HDMI+DisplayPort
Выбор покупателей
23.8", 16:9, 1920x1080, VA, 165 Гц, AMD FreeSync, интерфейсы HDMI+DisplayPort

7. Final Fantasy XVI

Выходит 22 июня для PlayStation 5.

Новая часть серии Final Fantasy, в которой будет минимум экспериментов. В том числе поэтому для разработки Final Fantasy XVI привлекли ветеранов франшизы. Фэнтезийный игровой мир Валистея предложит средневековый сеттинг, события будут разворачиваться на двух континентах, разделенных на шесть королевств.

По сюжету в прошлом миром правила технологически развитая цивилизация, потерпевшая крах из-за разрушительной войны, память о ней осталась только в легендах. Нынешней цивилизации ближе магические кристаллы и волшебные существа эйконы, обитающие в доминантах — людях с особыми способностями.

Игрок возьмет под управление Клайва Росфилда, доминанта темного эйкона Ифрита, а также компаньонов главного героя. Сюжет обещают линейный с небольшой дозой свободы, а игровых режимов два: с упрощенной боевой системой и «нормальной» (в довесок неудовлетворенным предложат New Game+ с повышенной сложностью, но открывается она после прохождения кампании).

8. Ghost Trick: Phantom Detective

Выходит 30 июня для Nintendo Switch, PlayStation 4, ПК и Xbox One.

Оригинальная Ghost Trick: Phantom Detective вышла аж в 2010 году для Nintendo DS и для iOS (вначале для японского рынка, а позже — для всех остальных). В 2023-м Capcom решила сыграть на ностальгии, да и подросшее на Nintendo Switch поколение вряд ли будет против классики популярной платформы. Чтобы закрепить успех, Ghost Trick: Phantom Detective появится также на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Вероятно, ремейк придется по нраву хардкорной аудитории, так как от современности здесь только дата релиза, немного похорошевшие графика и звук, да и жанр на любителя.

Ghost Trick: Phantom Detective представляет собой приключения-головоломку с персонажем по имени Сиссэль в качестве главного героя. Это, конечно, не Grim Fandango, но что-то общее есть. Сиссэль от чего-то умер, стал призраком и не помнит, что было на том (другом «том») конце туннеля. Амнезия амнезией, но докопаться до истины нужно: в этом главному герою помогут всякие призрачные фокусы.

Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI
512 ГБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR, подключение по HDMI
1 ТБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR, подключение по HDMI

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by