Вышел ремейк System Shock, у многих свело олдскулы

 
4526
30 мая 2023 в 10:40
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Сегодня выходит ремейк легендарной игры System Shock. Пока доступна только версия для компьютеров, консольные варианты появятся позже. Многие журналисты уже успели ознакомиться с игрой, их мнения разделились. В настоящее время на Metacritic у проекта 75 баллов из 100 на основе почти 40 рецензий.

Практически все согласны с тем, что ремейк System Shock отлично подойдет тем, кто знаком с оригинальной игрой, которая вышла почти 30 лет назад. Все благодаря тому, что разработчики ремейка с большим вниманием перенесли оригинальный геймплей. С другой стороны, именно это оттолкнет от проекта новичков, потому что сегодня многие элементы System Shock выглядят устаревшими. Это касается необходимости возвращаться в прежние локации, «дубового» управления, завышенной сложности и не всегда очевидного порядка действий.

Оригинальная System Shock вышла в 1994 году. Это был приключенческий экшен, события которого происходили на борту космической станции в киберпанковой вселенной 2072 года. Игра имела ограниченный кассовый успех, но стала культовой и повлияла на дальнейшее развитие игровой индустрии. System Shock считается прародителем таких игровых серий, как Metal Gear Solid, Resident Evil, Half-Life, Deus Ex, BioShock. В момент выхода System Shock часто сравнивали с Doom, причем часто предпочтения отдавали именно System Shock.

2023 г, экшен, приключения, одиночная игра, коллекционное издание, с 16 лет, русская озвучка
2023 г, экшен, приключения, одиночная игра, с 12 лет, русская озвучка
Выбор покупателей
2023 г, экшен, приключения, одиночная игра, с 16 лет, русская озвучка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро