Интернет-мошенники выдумали «Telegram для взрослых» и заманивают туда

 
4612
13 апреля 2023 в 17:04
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Эксперты в области информационной безопасности рассказали об очередном способе заманивания интернет-пользователей в лапы мошенников. Для получения пользовательских данных злоумышленники предлагают якобы авторизоваться в боте, который может искать интимные фотографии, а также предлагают получить доступ к «Telegram для взрослых», сообщает «Лаборатория Касперского».

Также есть вариации на тему с играми: мошенники могут предложить пользователям заработать «робуксы» — валюту в игре Roblox — или скачать «Взлом 1.62» (вероятно, речь идет об игре Toca Life World).

К сожалению тех, кто питает надежды, никакого «Telegram для взрослых» нет, да и игры — только ловушка. Как поясняют специалисты, пользователя отправляют на фишинговую страницу, где он сам вводит номер телефона и код подтверждения. Затем данные уходят злоумышленникам, которые могут использовать их для кражи конфиденциальных данных, шантажа, рассылки мошеннических сообщений от имени украденного аккаунта и так далее.

Советы прежние: использовать двухфакторную аутентификацию, не переходить по ссылкам от кого попало (и от знакомых тоже, если приглашение выглядит странно).

биографии, мемуары, твердый переплет, 12+, 688 страниц, 2022 год издания

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро