В поисковике Google появится умный чат-бот, аналогичный ChatGPT

 
4784
06 апреля 2023 в 16:41
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Поисковик Google получит собственный искусственный интеллект в виде чат-бота. Об этом заявил директор компании Сундар Пичаи. По его словам, интернет-корпорация уже давно работает над моделью, способной общаться с пользователями на естественном языке. Просто пока эти наработки не использовались. Почему? Потому что не пришло время. А теперь пришло.

Хотя называть более-менее конкретную дату внедрения инновационного ИИ Сундар Пичаи не стал. Вместо этого он несколько раз подчеркнул, что чат-боты не представляют угрозы для бизнеса Google, их сделают для людей доступнее, чем они ожидают.

Между Google и Microsoft развернулась настоящая гонка интеллектуальных чат-ботов. Пока Microsoft впереди. Корпорация уже сделала доступным ChatGPT, тогда как Google пока только тестирует свою технологию под названием Bard. Причем, как утверждают бета-тестеры, пока она проигрывает конкуренту в лице ChatGPT.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 45 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.3 л, с турбощеткой, навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро