«Худший в мире режиссер» показал трусы и трейлер своего второго фильма

 
13 249
24 марта 2023 в 11:08
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Томми Вайсо — культовый режиссер, который снял один полнометражный фильм «Комната». Фильм настолько плохой, что со временем приобрел статус культового. А про самого Томми Вайсо сняли великолепный фильм «Горе-творец». Так вот, «худший в мире режиссер» вполне себе жив и вот-вот выпустит свой второй полнометражный фильм — «Большая акула».

Судя по трейлеру, все атрибуты плохого кино, благодаря которым Вайсо и стал известен, на месте. На экране творится лютая дичь с ужасной графикой, но при этом подается все предельно серьезно. А как иначе, ведь главным героям предстоит спасти Новый Орлеан (а заодно и весь мир) от нашествия акул-убийц. Подогревающий интерес трейлер длится недолго, а основную его часть занимает реклама трусов под брендом Томми Вайсо.

О мировом прокате речь не идет. Как и предшественника, «Большую акулу» будут показывать в единичных американских кинотеатрах начиная с 2 апреля. Впрочем, наверняка скоро копия картины попадет в интернет.

«Комната», первый и пока единственный фильм Томми Вайсо, вышел ровно 20 лет назад. В нем было плохо вообще все, что может быть в кино. Дикая структура, нелепая актерская игры, «школьный» монтаж, дурацкие диалоги, неуместная музыка, отвратительно прописанные сцены, огромное количество технических, сценарных, логических ляпов. Все было настолько ужасно, что в какой-то момент «Комната» стала восприниматься как комедия, хотя режиссер (а заодно и исполнитель главной роли) на это не рассчитывал. Спустя несколько лет ограниченного проката лента стала культовой. Критики окрестили фильм «„Гражданином Кейном“ плохого кино», а Томми Вайсо — «худшим в мире режиссером».

стандартная, 5.3K, матрица 1/1.9" (видео 27 Мп), Timelapse, GPS
Выбор покупателей
стандартная, 4K (видео 16 Мп), Timelapse
стандартная, 5.3K (видео 23 Мп), Timelapse, GPS

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро