В Microsoft 365 интегрировали ИИ на основе GPT-4 — теперь Word пишет тексты за вас

 
5782
17 марта 2023 в 11:18
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Microsoft представила ИИ-помощник под названием Copilot для офисных приложений из пакета Microsoft 365. Он использует в том числе GPT-4 от OpenAI, сообщается на сайте компании.

Проще говоря, Copilot может помочь создавать документы, электронные письма, презентации и другие файлы пользователям офисного пакета Microsoft. Впрочем, в компании добавляют, что ИИ окажется правым не во всех случаях, но натолкнуть юзера на определенную мысль вполне способен.

Так, в Word ИИ сможет написать текст на основании других файлов, а также отредактировать его или обобщить для выводов. В Excel система проанализирует и систематизирует данные, даже если дать ей команду на «естественном языке» (то есть написать задание словами, а не вводить его кодом). Наконец, презентации в PowerPoint также смогут создаваться в автоматическом режиме — или по крайней мере в полуавтоматическом, с предложениями по плану выступления, сокращениями и готовым макетом. Почтовый сервис Outlook быстро разберет входящие сообщения и предложит подходящие шаблонные варианты ответов.

Важно: сейчас проходит тестирование Copilot только с 20 клиентами. В Microsoft обещают сообщить более подробную информацию, сроки доступности Copilot и цены на его использование в ближайшие месяцы.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро