Босс Disney показал настоящий световой меч из «Звездный войн» — выглядит завораживающе

 
11 103
16 марта 2023 в 11:00
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Джош Д'амаро, председатель Walt Disney Parks and Resorts, на фестивале технологий, кино и музыки South by Southwest (SXSW) продемонстрировал «настоящий» световой меч из франшизы «Звездных войн». Причем «настоящий» в этот раз — максимально точное обозначение модели, сообщает Deadline.

Важно: реальным оружием, очевидно, модель не является — разрубить пополам дрона им не выйдет. Термин «настоящий» используют благодаря тому, что модель выдвигается и складывается, прямо как в фильмах — выглядит примерно так:

«У меня самая крутая работа в мире», — сказал Д'Амаро во время презентации. Как именно работает устройство, во время показа распространяться не стали. Но энтузиасты нашли в сети патент Disney, вероятно, описывающий весь процесс. Так, «устройство для меча с выдвижным лезвием с внутренней подсветкой» использует двигатели для разворачивания «лезвия», заполненного полосой гибких огней, скрытых в рукояти.

Если верить патенту, модель меча включает два удлиненных пластиковых полуцилиндра. «Для удлинения лезвия двигатель, располагающийся в рукояти, раскручивает элементы корпуса лезвия. Каждый элемент корпуса лезвия проходит через направляющую, соединяющую полуцилиндрические элементы корпуса вместе, когда они выходят из рукояти. Когда лезвие нужно убрать, процесс идет в обратном направлении», — говорится в тексте.

Можно ли купить такой меч? Кажется, нет — во всяком случае, на момент публикации материала.


Реклама
Новинка POCO X5 Pro 5G уже в продаже


- мощный процессор Snapdragon® 778G

- техпроцесс 6 нм;

- 120 Гц FHD+ AMOLED DotDisplay;

- продвинутая камера 108 Мп;

- 67 Вт турбозарядка в комплекте.

Покупайте POCO X5 Pro 5G в Каталоге Onlíner с доставкой Príme.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро