Российский клон Instagram обещает доходность 950%, но полноценно сервис не заработал

 
3229
15 марта 2023 в 13:50
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Соцсеть «Россграм», которая позиционировалась на момент анонса в марте прошлого года как альтернатива Instagram, начала поиск инвесторов, сообщает РБК. Частным инвесторам, пишет издание, обещают доходность 850—950% в течение трех лет. Основатели соцсети Александр Зобов и Кирилл Филимонов заявили, что в текущем году планируется привлечь 250 млн российских рублей (около $3,3 млн).

Деньги пойдут на развитие продукта и в основном на привлечение пользователей, работу с блогерами и СМИ. Эксперты же пока сомневаются, что российский аналог Instagram сможет привлечь заявленную аудиторию, пишет РБК.

«Россграм» была анонсирована в марте 2022 года как альтернатива Instagram. Один из разработчиков проекта рассказывал о себе как о «сокурснике Павла Дурова», однако позже эту тему перестали форсировать. Запуск площадки планировался 28 марта того же года, но его не произошло. Планировалось выпустить мобильное приложение, которое в AppStore и Google Play так и не появилось, но есть версия в RuStore: это публичная ограниченная beta-версия на ограниченное число пользователей.

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро