Winamp возродят и переделают в стриминг для музыки

 
3853
01 марта 2023 в 15:24
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Llama Group анонсировала новую версию Winamp — знаменитый плеер превратят в полноценный стриминговый музыкальный сервис, основной фишкой которого станет «справедливое вознаграждение артистов». 

«Хотя стриминговые платформы упростили артистам доступ к более широкой аудитории, доходы от них мизерные. Стриминговая революция, которая так много обещала, оставила позади многих артистов. Им не хватает контроля над тем, как их музыка представлена и продается», — говорят в компании.

Как это планируют исправить? Отдавать артистам, которые захотят сотрудничать с обновленным Winamp, до 85% доходов. За счет этого планируется привлечь до миллиона исполнителей (хотя неясно, за какой срок). Для «креаторов» новый Winamp станет доступен 15 марта, а для простых пользователей — через месяц, 15 апреля.

Аудиотека будет состоять из музыки, подкастов, радио, а также аудиокниг. Сервис получится использовать с девайсами на Android, iOS, в браузере и с Windows.

Издание vc.ru напоминает: плеер запустила в 1997 году компания Nullsoft. В 1999 году его приобрела медиагруппа AOL, а в 2014-м — Radionomy Group. Последнее обновление Winamp вышло в 2013 году.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.3, быстрая зарядка, время работы 6 ч, с кейсом 30 ч, активное шумоподавление
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, накладные, портативные, съёмный аудиокабель, Bluetooth 5.0, 20-20000 Гц, складное оголовье, быстрая зарядка, время работы 80 ч
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч, с кейсом 24 ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро