У Брюса Уиллиса выявили деменцию

 
28 879
17 февраля 2023 в 9:46
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

67-летний Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции, она же болезнь Пика, сообщили члены семьи актера.

Напомним: прошлой весной у Уиллиса диагностировали афазию — болезнь, вызывающую нарушения речи (как правило, развивается после инсультов и травм головного мозга). С того момента недуг прогрессировал, сейчас стало возможно уточнить диагноз — лобно-височная деменция.

Эта разновидность заболевания, как следует из заявления, — одна из самых распространенных типов деменции среди людей старше 60 лет. «На сегодня не существует методов лечения заболевания, но мы надеемся, что в ближайшее время ситуация изменится. Мы надеемся, что по мере изменения состояния Брюса любое внимание СМИ окажется направлено на то, чтобы осветить эту болезнь, которую необходимо гораздо больше исследовать и о которой нужно больше рассказывать людям», — добавляют члены семьи актера.

Брюс Уиллис принял участие более чем в 150 фильмах и считается одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. В числе его самых известных работ «Шестое чувство», «Пятый элемент», «12 обезьян», «Последний бойскаут», «Армагеддон», «Криминальное чтиво», «Счастливое число Слевина» и серия фильмов «Крепкий орешек».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

/ Теги: Кино