Сделка века под угрозой. Вероятно, Microsoft не разрешат купить Activision Blizzard за $70 миллиардов

 
5292
08 февраля 2023 в 17:45
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Сегодня регуляторы нанесли новый удар по Microsoft, которая отчаянно хочет купить Activision Blizzard за баснословные $70 млрд. Свое опасение выразило влиятельное Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Там отметили, что сделка может навредить геймерам.

Опасения у британцев такие же, как у их американских коллег. Так, считается, что покупка Activision Blizzard приведет к росту цен на игры, а также снизит конкуренцию между Xbox и Playstation. Заверениям Microsoft в том, что все игры Activision Blizzard продолжат выходить на всех платформах, регуляторы, видимо, не сильно верят.

В качестве возможного решения проблемы регуляторы предложили Microsoft после сделки продать подразделение Activision Blizzard, которое отвечает за франшизу Call of Duty. Корпорацию, впрочем, такой расклад не устраивает.

Отметим, что ранее американский регулятор подал в суд с требованием запретить продажу Activision Blizzard. Еврокомиссия также инициировала специальное расследование и вынесла Microsoft предупреждение. И вот новый серьезный удар по планам корпорации нанесли в Великобритании, на ключевом для американских издателей рынке после США.

2023 г, экшен, приключения, одиночная игра, с 12 лет, русская озвучка
Onlíner рекомендует
2018 г, экшен, приключения, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет
Onlíner рекомендует
2014 г, экшен, шутер, приключения, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро