«Гораздо лучше оригинала». Журналисты в восторге от ремейка Dead Space

 
14 750
27 января 2023 в 17:47
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Сегодня выходит ремейк одной из самых атмосферных игр — Dead Space. Профильные журналисты успели оценить новинку и в целом остались от проекта в восторге. В настоящее время на агрегаторе Metacritic у ремейка Dead Space от 87 до 90 баллов из 100 в зависимости от платформы.

Похвалы удостоилась не только заметно похорошевшая графика, но и переработанный звук, новые квесты, еще более напряженная атмосфера. Практически все сошлись во мнении, что перед нами пример того, как вообще стоит делать ремейки. С одной стороны, с уважением к оригиналу, с другой — с небольшими, но хорошо дополняющими впечатления нововведениями.

«Это больше, чем ремейк. Это совершенно новая игра. Проделана титаническая работы, чтобы вдохнуть вторую жизнь в один из шедевров жанра survival horror. Речь не только о графике, но и о фантастическом звуке, переработанном дизайне уровней и других более мелких, но тоже значимых нововведениях. Даже те, кто помнит оригинальную игру наизусть, будут приятно удивлены», — пишут в рецензиях.

Напомним, действия Dead Space разворачиваются на космическом корабле «Ишимура». Главному герою по имени Айзек Кларк придется столкнуться с агрессивными мутантами, которые понимают только язык силы.

Onlíner рекомендует
2018 г, экшен, приключения, одиночная игра, мультиплеер, с 18 лет
2022 г, симулятор, спорт, одиночная игра, мультиплеер, с 0 лет, русская озвучка
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
2020 г, экшен, шутер, приключения, одиночная игра, с 18 лет, русская озвучка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро