Аквариумная рыбка играла в «Покемонов» и похитила у хозяина деньги

 
7729
25 января 2023 в 12:58
Источник: Клим Иванов
Источник: Клим Иванов

Японский блогер стал жертвой мошенничества, в результате которого лишился денег со своей кредитной карты. Обманула парня его собственная аквариумная рыбка. Любопытно, что преступление транслировалось в прямом эфире на YouTube. Свидетелями ограбления стали сотни зрителей.

Блогер Mutekimaru известен трансляциями рыбок, которые играют в консольные игры. Для этого он соорудил специальный контроллер, преобразующий движения рыбок в команды. Поплыла в одну сторону — нажалась одна кнопка, в другую — вторая, и так далее. Таким образом рыбка Mutekimaru успела наиграть в «Покемонов» более трех тысяч часов.

Несколько дней назад рыбка точно так же играла в Pokémon Scarlet and Violet, однако в какой-то момент игра вылетела. Mutekimaru в это время не было на месте, рыбка продолжила плавать, а контроллер продолжил считывать ее движения, только уже не в игре, а на домашнем экране консоли Nintendo Switch. В итоге рыбка зашла в магазин Nintendo и потратила там 500 йен (около $4). Более того, она еще и «засветила» данные карточки Mutekimaru перед сотнями зрителей.

Все завершилось благополучно для всех. Mutekimaru попросил Nintendo вернуть ему деньги, компания согласилась. Рыбку не съели, а отправили отдыхать.

20 л, прямоугольный, в комплекте компрессор/подсветка/фильтр, 44.6x24.6x29.5 см
200 л, прямоугольный, в комплекте светильник, 100x40x50 см
105 л, прямоугольный, в комплекте обогреватель/светильник/фильтр навесной, 75x35x40 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро