Microsoft готова выпускать Call of Duty на PlayStation еще десять лет

 
1693
06 декабря 2022 в 14:07
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

О предложении издательству Sony Interactive Entertainment по сохранности серии Call of Duty на консолях PlayStation заявил сам президент Microsoft Брэд Смит. Об этом пишет The Wall Streat Journal.

По мнению топ-менеджера, оставлять PlayStation без серии Call of Duty «экономически нерационально», ведь основная доля доходов происходит с консолей Sony. Кроме того, ограничение функции кроссплея (когда по сети на одной игровой карте могут играть юзеры на разных платформах) и гнев миллионов геймеров оказались бы «катастрофой» как для франшизы, так и для Xbox.

«Поэтому мы предложили Sony контракт на десять лет с гарантией выпускать каждую новую Call of Duty на PlayStation в тот же день, что и на Xbox. Такие же обязательства мы готовы взять на себя и в отношении других платформ», — заявил Смит.

Напомним: будущее серии Call of Duty в качестве мультиплатформенной серии стало одним из решающих факторов при проверке регуляторами разных стран анонсированной Microsoft сделки по приобретению Activision Blizzard со всеми ее активами. Примерная сумма сделки равняется $68,7 млрд.

Выбор покупателей
825 ГБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI, 1 игра в комплекте: Astro’s Playroom
Выбор покупателей
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR, подключение по HDMI

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро