«Народ высказался». Маск после опроса восстановил аккаунт Трампа в Twitter

 
11 252
20 ноября 2022 в 10:35
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый

Миллиардер и предприниматель Илон Маск владеет Twitter чуть меньше месяца, но уже успел подкинуть любопытных инфоповодов. Сначала уволил всех топ-менеджеров компании, а сейчас заявил, что вернул в социальную сеть аккаунт экс-президента США Дональда Трампа.

Для этого Маск запустил в пятницу опрос среди юзеров Twitter. Из 15 млн проголосовавших 51,8 процента высказались за возвращение аккаунта Трампа, против — 48,2 процента. Результаты новый владелец прокомментировал следующим образом: «Народ высказался. Трамп будет восстановлен. Vox Populi, Vox Dei».

Что любопытно, в опросе принял участие даже президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, о чем он рассказал на своей страничке в Twitter. Политик честно признался, что проголосовал за то, чтобы Трамп мог использовать Twitter, поскольку считает, что Статуя Свободы не должна оставаться пустым символом.

Возвращение Трампа, естественно, породило различные мемы и приколы.

Однако любители твитов бывшего президента США могут их и не дождаться. Политик и бизнесмен еще весной сказал, что разочарован тем, как с ним поступили, и не намерен возвращаться в Twitter, если даже его аккаунт активируют.

Напомним, что Трампа заблокировали в соцсети 7 января 2021 года после атаки его сторонников на Капитолий. «После тщательной проверки последних твитов, отправленных с аккаунта Дональда Трампа, и того, как они воспринимаются в Twitter и за его пределами, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию»,высказались тогда в компании.


15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро