«Массовый исход». Сотрудники покидают Twitter после ультиматума Маска

 
23 159
18 ноября 2022 в 11:39
Автор: Антон Мерзляков. Фото: Jovana Mugosa / The Verge
Автор: Антон Мерзляков. Фото: Jovana Mugosa / The Verge

Многие из оставшихся сотрудников Twitter решили покинуть компанию после ультимативного заявления Илона Маска о необходимости быть готовыми к «долгим часам работы с высокой интенсивностью». Несколько известных изданий — CNNReutersThe Verge — пишут, что не все готовы жертвовать собственными интересами и здоровьем ради того, «чтобы сделать самого богатого человека в мире еще богаче».

Недавно Маск высказался относительно условий работы в Twitter под его началом. Предприниматель говорил о «чрезвычайной хардкорности» к оставшимся — иначе, как ранее заявлял владелец и CEO компании, последнюю может ждать банкротство.

Если верить сообщениям СМИ, которые опираются на разговоры с сотрудниками, далеко не все согласны на подобные условия. Один из них охарактеризовал происходящее примерно как «массовый исход». Якобы в корпоративном канале Slack многие выставляют празднующие смайлики, говорящие о несогласии с условиями бизнесмена. На «подумать» сотрудникам якобы давались сутки.

CNN говорит, что новое руководство соцсети обеспокоено количеством людей, решившихся покинуть компанию, и некоторых самых ценных сотрудников убеждает остаться на местах. Но если верить словам собеседников изданий, «соглашаться жертвовать психическим здоровьем, чтобы сделать самого богатого человека в мире еще богаче», согласны не все.

Напомним: об ультиматуме Маска стало известно 16 ноября. В нем как раз говорилось про «хардкорность» и «интенсивность» работы. Впрочем, как минимум части из ушедших полагается трехмесячное выходное пособие.


15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро