Руины древнего монументального храма нашли в Италии

 
3084
15 ноября 2022 в 10:09
Автор: Антон Мерзляков. Фото: MARIACHIARA FRANCESCHINI VIA VULCI CITYSCAPE
Автор: Антон Мерзляков. Фото: MARIACHIARA FRANCESCHINI VIA VULCI CITYSCAPE

Ученые из университетов Фрайбурга и Майнца нашли руины монументального храма этрусков в городе Вульчи (нынешняя Италия), пишет The Jerusalem Post.

Вульчи — один из 12 крупных городов древнего государства, территориально находящегося в нынешней Италии. Храм (размером 45 на 35 метров) располагался к западу от другого священного здания, Tempio Grande — его раскрыли в 50-х годах XX века. Раскопанную ныне постройку предварительно датируют VI или началом V века до нашей эры.

Новый храм примерно соответствует по пропорциям и размерам тому, что отыскали около 70 лет назад. Исследователи говорят, что нахождение двух религиозных построек в непосредственной близости — уникальный опыт в анализе городов этрусков. Дальнейшая работа над руинами позволит лучше воссоздать облик и архитектуру древних сооружений, дав больше информации про социальную структуру Вульчи.

Напомним: этруски — древняя цивилизация, населявшая в I тысячелетии до нашей эры северо-запад Апеннинского полуострова (область — древняя Этрурия, современная Тоскана) между реками Арно и Тибром и создавшая развитую культуру, предшествовавшую римской и оказавшую на нее большое влияние.


электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро