NASA показало таймлапс-видео всего звездного неба за 12 лет

 
15 535
21 октября 2022 в 15:58
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

Изображения, полученные с помощью космического телескопа NASA NEOWISE за 12 лет наблюдений, легли в основу ролика с панорамой изменений космоса за все это время. Об этом пишет Science Alert.

NEOWISE за время работы смог зафиксировать местоположение и яркость множества различных объектов. И с помощью 18 «карт космоса» исследователи смогли создать, по сути, замедленную съемку, которая показывает изменения за последние десять лет.

Если коротко, то телескоп помог ученым понять, какие именно объекты находятся рядом с Солнцем. Кроме того, столь длительное наблюдение помогло в осознании процесса формирования звезд.

«Если посмотреть на ночное небо, то может показаться, что там ничего не меняется. Но на самом деле звезды рождаются и умирают, черные дыры поглощают звезды, и происходит еще много изменений. С помощью таких обзоров мы можем понять, как меняется наша Вселенная, и раскрыть ее секреты», — добавляет Эми Майнцер из Университета штата Аризона в Тусоне.


электрический с конвекцией, объем 65 л, утапливаемые переключатели, 8 режимов, очистка каталитическая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные + телескопические (1 уровень)
индукционная на 4 конфорки, cтеклокерамика, мощность: 6600 Вт, независимая установка, размеры (ШхГ): 59x52 см
загрузка на 10 комплектов посуды, электронное управление, 5 программ, 44.6x55x82 см, черный цвет, сушка: с открыванием дверцы, индикация на полу: нет
отдельностоящая, автоматическая стиральная машина, с паром, загрузка до 6.5 кг, отжим 1000 об/мин, глубина 44 см (с люком 46 см), энергопотребление A, прямой привод, защита от протечек, 10 программ

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро