На дне океана нашли странные аккуратные отверстия

 
02 августа 2022 в 9:34
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Исследовательское судно Okeanos Explorer Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) обнаружило на океанском дне необычные отверстия, прозванные прессой «инопланетыми». Находка случилась на глубине около 2,6 км, и пока не ясно, чьего «авторства» аккуратные дырки с небольшими холмиками грунта вокруг каждой.

Отверстия выстроились в линию, они напоминают стежки, так как находятся примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. Подобное обнаруживается не в первый раз: как минимум в 2004 году феномен попадал на глаза людям.

Существует гипотеза, согласно которой отверстия может бурить какой-то организм, живущий на глубине или под поверхностью грунта. Проблема в том, что пока никто его не видел, как и самого процесса бурения отверстий. Пользователи на странице NOAA в Facebook высказывают разные предположения относительно появления «стежков»: упоминаются инопланетяне, говорят о газе, пробивающем себе путь наружу, муравьях, человеческой активности и так далее.

игровая для ПК, мембранная, металлическое основание, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
игровая для ПК, механическая, HyperX Red, ход линейный, полностью металлическая, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро