У сисадминов кончается время: хакеры реагируют почти моментально на новые уязвимости

 
7018
27 июля 2022 в 16:09
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Эксперты из Unit 42 из Пало-Альто считают, что системным администраторам и ответственным за информационную безопасность сотрудникам приходится все сложнее. Как следует из очередного отчета Incident Response Report, хакеры, которые постоянно мониторят информацию о новых уязвимостях (в том числе в официальных бюллетенях поставщиков ПО), действуют все быстрее.

Как выяснили в Unit 42, между публикацией информации о найденных эксплойтах и первыми атаками на инфраструктуры с подобными уязвимостями может проходить около 15 минут.

Причем сканирование на наличие уязвимостей обычно не требует серьезных знаний и может выполняться даже любителями или «начинающими хакерами». Затем они продают полученную информацию на специализированных форумах, где за дело берутся «про».

Кстати, согласно новому отчету IBM Security, средняя стоимость утечки данных для бизнеса за последние два года выросла на 13% и составляет $4,35 млн. В эту сумму входят выплаты хакерам, поиск уязвимостей, их закрытие, изменение инфраструктуры для предотвращения подобного в будущем, штрафы и финансовые потери из-за снижения лояльности пользователей и клиентов ввиду взлома и так далее.

32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро