Каждый человек наполовину банан. 14 интересных фактов, о которых вы могли не знать

 
9185
31 мая 2022 в 15:17
Источник: Боян Властелинов
Источник: Боян Властелинов

Существует множество интересных фактов, о которых вы не знаете — потому что незачем. Но менее забавными они от этого не становятся, да и в какой-нибудь компании можно сверкнуть эрудицией. Правда, не факт, что все нижеперечисленное — правда, но наверняка встречаются среди них и достоверные.

Источником информации стало одно из интернет-сообществ на Reddit, внимание на него обратил ресурс Boredpanda, а мы публикуем некоторые из самых забавных примеров.

1. Из 30 лучших результатов на стометровке 21 был показан атлетами, в организме которых нашли препараты, улучшающие показатели. Остальные девять показал Усэйн Болт.

2. Американцы составляют 4% населения мира, но производят при этом 20% всего мусора на планете.

3. 43% людей признаются в преступлениях и нарушениях, которых не совершали.

4. 67% статистических отчетов подогнаны под определенные показатели. Не исключено, что и 67% тоже не совсем корректное число, так как, согласно другим данным, статистика врет в 73,6% случаев. Проблемка…

5. Очень важная цифра: 48% британцев откажутся от полета в космос даже в случае обеспечения полной (100%-ной) безопасности. Самая популярная причина отказа — «неинтересно».

6. Армия Чингисхана убила столько людей, что это сказалось на средней температуре планеты. Можно сказать, боролся с глобальным потеплением. Но это сложно доказуемый факт.

7. На заметку мужчинам: если колоть дрова в течение часа, уровень тестостерона у мужчин вырастает на 48%.

8. ДНК банана и человека на 50% сходны. Да, человек наполовину банан, но на самом деле нет.

9. Статистика (к которой мы относимся с опаской из-за пункта 4) утверждает, что на 10% непристегнутых в авто американцев приходится 51% фатальных случаев при ДТП. А истории «Моя тетя рассказывала про сестру дедушки друга, который знал человека, выжившего в ДТП, так как не был пристегнут» не исчезнут никогда.

10. Человеческий глаз мигает примерно 4,2 млн раз в год. Можете сами посчитать.

11. Коммунизм сработал в 0% случаев. Есть примеры успешных «гибридных» политических строев, но «оригинальный коммунизм», говорят, все-таки не работает. Но есть мнение, что никто просто не пробовал реализовать «настоящий коммунизм».

12. 70% населения Германии уверено, что их предки помогали евреям спасаться от нацистов во время Второй мировой войны или не принимали участия и не поддерживали все тех же нацистов.

13. Если в одной комнате собрать 23 человека, с вероятностью в 50% у двоих из них день рождения будет в один день.

14. 93% людей не проверяют достоверность фактов, вычитанных в интернете.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро