Подборка полезных фактов о еде, которая поможет с выбором

 
37 284
24 мая 2022 в 13:22
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Все прекрасно знают, как выбирать хлеб или творог, однако есть некоторые нюансы, о которых информирован не каждый. Во-первых, мы не всегда задумываемся над тонкостями, во-вторых, попросту в голову не приходит, что свежесть, например, яиц можно проверить с помощью емкости с водой.

Ресурс Boredpanda собрал подборку интересных и полезных фактов о еде, мы приведем некоторые из них.

Участвуем в марафоне Onlíner и приводим себя в форму!

В начале этой недели мы запустили проект проект «Форма» для тех, кто хочет привести себя в порядок и улучшить качество жизни. Это большая работа для всех, кто собирается стать здоровее, счастливее, активнее. Вас ждут интересные и полезные статьи со специалистами в области питания, врачами и фитнес-инструкторами. Прямо сейчас присоединяйтесь к нашему телеграм-чату, где мы общаемся и поддерживаем друг друга на пути к здоровью.

Просто жизненный цикл клубники
Советы по выбору арбуза. А можно положиться на внутреннее чутье
Что можно давать собакам, что можно, но с нюансами и что категорически нельзя
Очень примерный состав
Теперь вы точно знаете, какой кофе как называется и из чего он состоит
Немного правды о бананах
И о приобретенных яйцах
Интересный совет о том, как правильно варить те или иные овощи. Тут предлагают класть в еще холодную воду те, которые выросли под землей (морковь, картошка и так далее), а в кипящую — выросшие над землей (кукуруза, горох и так далее)
Предполагается, что этот совет позволит добиться правильного вкуса из готовых кондитерских смесей. В частности, предлагают добавить к указанному в рецепте одно или два яйца, вместо растительного масла использовать растопленное сливочное в двойном количестве, воду заменить молоком. Затем все смешать, как написано в рецепте, и выпекать, исходя из информации оттуда же
Эволюция банки популярного напитка

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро