Маск предложил ввести плату за Twitter для компаний и госорганизаций

 
2080
04 мая 2022 в 9:57
Источник: Axios
Источник: Axios

Илон Маск предлагает ввести «небольшую плату» для пользователей Twitter из числа государственных организаций, а также частных компаний. Для остальных же «обычных юзеров» сервис микроблогов останется бесплатным. Как напоминает Fox, в последние дни Илон Маск регулярно делится рассуждениями на тему того, как отбить немного денег из суммы в $44 млрд.

Ранее сообщалось, что миллиардер ведет переговоры с крупными инвестиционными фирмами и состоятельными частными лицами о получении дополнительного финансирования для обеспечения сделки. Также он предлагал снизить зарплаты членам совета директоров Twitter и монетизировать ставшие виральными твиты.

Стоит отметить, что Twitter уже предлагает дополнительные возможности в рамках подписки Twitter Blue, которая была представлена в прошлом году. Ее стоимость составляет $2,99 в месяц, а совсем недавно Маск заявил, что намерен снизить платеж. Правда, потом он удалил это сообщение.

О сделке по покупке Twitter за $44 млрд впервые сообщили в конце апреля. Сделку намерены закрыть до конца 2022 года при условии одобрения акционерами, получения разрешений регуляторов и выполнения других условий.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро