В TikTok блогер так точно бросает предметы в бревна, что набирает миллионы просмотров. Его пытаются разоблачить

 
34 820
26 января 2022 в 10:56
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

В TikTok у профиля с названием metatel.ks насчитывается 1,9 миллиона подписчиков, а ролики стабильно собирают по несколько миллионов просмотров. В них «метатель», как сам себя называет автор видео, очень метко бросает разные предметы в деревянные (и другие) мишени с расстояния нескольких метров. Причем такими предметами выступает практически все — от топоров с трубами и до табуреток. Некоторые юзеры пытаются разоблачить якобы подставные ролики, но пока у них ничего не получается. Об этом пишет Media Leaks.

«Метателя» зовут Сергей Кириллов. Мужчине 44 года, он живет в Самаре. Издание утверждает, что Сергей с детства увлекался стрельбой из лука и метанием различных предметов.

У «метателя» есть свой канал на YouTube, мужчина участвовал в нескольких шоу, в том числе на российских федеральных каналах. Но основную известность ему принес именно TikTok. В этих видео Сергей обязательно сопровождает свои броски фразами «Метатель может всё», «Пожалуйста», «Какая красота».

Впрочем, в сети многие юзеры сомневаются в честности блогера и пытаются его разоблачить. Одной из самой популярных версий подобных метких попаданий выступает ловкий монтаж. Зрители отслеживают траекторию летящих предметов, пытаясь найти нестыковки в кадрах. Вторая версия — оптическая иллюзия.

Но точно доказать, что трюки являются фейком, пока ни у кого из них не удалось. В Media Leaks пишут, что «предметы при метании всегда летят по параболе, а замедление видео не дает точных результатов». Сам Сергей заявляет в ответ на такие выпады, что всем сомневающимся стоит сперва научиться метать ножи, а после усердно тренироваться.


Выбор покупателей
для ноутбука до 15.6", регулируемый наклон
для ноутбука до 17.3", регулируемый наклон
для смартфона/для планшета

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро