Чего ни в коем случае нельзя делать в США? Советы бывалых

 
39 369
25 января 2022 в 10:14
Источник: Боян Властелинов
Источник: Боян Властелинов

«Профессиональные» туристы знают, что перед поездкой в новую страну лучше бы изучить местные нравы и правила. В противном случае можно оказаться в неудобной ситуации, а то и впасть в немилость. Теперь для получения информации не нужно лично искать побывавших за рубежом, что облегчает задачу.

Как-то один из пользователей reddit задал вопрос американцам: что нельзя делать в США приезжим? И получил немало ответов.

Многие, вероятно, уже знают об этом, однако повторить стоит: в США ни в коем случае нельзя выходить из машины, если вас остановил полицейский. Даже для того, чтобы поздороваться с ним и рассказать о своей любви к Америке. А перед тем, как достать права или телефон, необходимо предупредить копа о своих желаниях.

Скорую лучше не вызывать понапрасну. В противном случае это будет самым дорогим такси в вашей жизни, за которое придется расплачиваться чуть ли не годами. Так что вызывать скорую можно лишь в случае крайней необходимости и желательно с согласия того, кому она требуется.

На частную территорию лучше не заходить, даже если вы привыкли делать так в родной стране. Можно получить заряд дроби.

В США не принято обгонять на машине похоронную процессию — лучше остановиться на обочине, если это безопасно. Подобная практика, кстати, существует и в других странах.

Без пояснений: не спрашивайте афроамериканцев про их волосы и прически. И уж тем более не просите потрогать их.

Путешествовать автостопом категорически не рекомендуется. Это очень опасно.

Запретные темы в разговорах: политика, религия и подобные.

Физический контакт в США между просто знакомыми нежелателен от слова «вообще». Всякие обнимашки, целования в щеку и так далее — для действительно близких друзей.

На вопрос «как дела?» нужно отвечать «отлично» или «хорошо». И не важно, развелись ли вы пять минут назад, вчера умерла ваша собака или у вас диагностировали рак. «Как дела?» заменяет приветствие, спрашивающему нет никакого дела до ваших проблем — своих хватает.

В США запрещено ненавидеть Киану Ривза.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро