«Белтелеком» станет сотовым оператором?

 
UPD
17 января 2022 в 10:48
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Министерство связи и информатизации внесло изменения в лицензию в области связи, выданную РУП «Белтелеком», согласно которым с 17 января 2022 года предприятие получило право оказывать услуги сотовой подвижной электросвязи. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Выход на рынок услуг сотовой связи будет содействовать дальнейшему успешному развитию РУП „Белтелеком“, ускорит решение проблемы „цифрового неравенства“ по доступу к современным услугам электросвязи городского и сельского населения, создаст новые возможности для оказания потенциальным абонентам востребованных „конвергентных услуг“, когда в одном пакете услуг совмещаются традиционные услуги стационарной связи (телефон, доступ в сеть Интернет, телевидение) и сотовой подвижной электросвязи», — говорится в сообщении.

Услуги LTE государственное предприятие будет развивать в рамках заключенного договора с государственным инфраструктурным оператором сети LTE.

Более конкретной информации на данный момент нет.

Дополнено:

Гендиректор «Белтелекома» Юрий Петрученя прокомментировал новость о получении лицензии. В целом комментарий соответствует заявлению, опубликованному на сайте Министерства связи и информатизации, и не раскрывает подробностей.

«Получение лицензии на право оказывать услуги сотовой подвижной электросвязи — стратегическое решение для „Белтелекома“. Выраженный тренд современного рынка телекоммуникаций — высокое качество и конвергентность фиксированных и мобильных услуг. Благодаря новым компетенциям мы сможем более эффективно внедрять масштабные телекоммуникационные проекты для цифровой экономики, решать проблему „цифрового неравенства“, расширять спектр услуг и дополнительных сервисов для населения и бизнеса. Убежден, что выход „Белтелекома“ на рынок услуг сотовой связи будет содействовать дальнейшему успешному развитию предприятия», — приводит его слова официальный сайт предприятия.


Выбор покупателей
для ноутбука до 15.6", регулируемый наклон
для ноутбука до 17.3", регулируемый наклон
для смартфона/для планшета

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро