Подборка интересных фактов, о которых вы могли не знать

 
10 853
12 января 2022 в 14:01
Источник: Сергей Сергеев
Источник: Сергей Сергеев

Человек не может знать всего, а если кто-то считает себя ходячей энциклопедией, это не значит, что озвученная информация известна всем. Наверняка есть факты, о которых не знает даже самый эрудированный, начитанный и в целом образованный человек. Ведь в противном случае он давно бы потерял интерес к жизни: стремление узнавать новое помогает развиваться.

Составить подборку Boredpanda помог профессор психологии Дэниэл Т. Уиллингэм из Университета Вирджинии. Мы приводим лишь некоторые из опубликованных фактов — не всегда забавных, кстати. Профессор, к слову, не согласен с тем, что подборки фактов бесполезны, так как под рукой всегда есть Google и любую информацию можно найти в пару кликов. Уиллингэм считает, что куда эффективнее обладать знаниями в общих чертах о многом — тогда проще ориентироваться в новых темах.

  1. Люди, выжившие в холокост и затем заболевшие Альцгеймером, часто считают, что вновь оказались в лагере. То есть, оставив позади все те ужасы, они, к сожалению, умирают, вернувшись к ним спустя десятилетия.
  2. Если два плоских червя мужского пола встретятся, между ними завяжется драка, в которой оружием выступят половые органы. Как только один из червей теряет свой «меч», он превращается в особь женского пола, и тогда пара образует «брачный» союз.
  3. Психические заболевания становятся причиной большего количества смертей в мире, чем обусловленные всеми формами насилия вместе взятыми.
  4. Квокк называют самыми счастливыми существами в мире — ведь они такие милые и всегда улыбаются. Правда, есть одно но: в случае угрозы взрослая квокка отбивается собственными малышами, швыряя их в агрессора.
  5. Рыба-капля, которую считают странной (и немного неприятной) внешне на самом деле выглядит иначе, чем на множестве фото. Если перед вами розовое опухшее нечто, значит, это окончательно дохлая рыба-капля.
  6. Милые синекольчатые осьминоги совсем малы — весят до 100 граммов. Однако яда в одном безболезненном укусе достаточно, чтобы убить 25 взрослых здоровых мужчин.
  7. Если вы являетесь одним из идентичных близнецов, есть шанс, что в младенчестве ваша мать как-то перепутала вас друг с другом (Петр, например, стал Валерой и наоборот). Простите за этот факт.
  8. Пояс на штанах считается самым грязным аксессуаром (по крайней мере, это касается мужских ремней). Дело в том, что его трогают после туалета, до того, как моют руки, а сам ремень обычно не моют никогда.
  9. На новорожденных черепашек нельзя долго светить фонариком: это бесповоротно повреждает их зрение и обрекает на смерть.
  10. В мире сейчас насчитывается больше рабов, чем за всю историю человечества.
Выбор покупателей
отдельностоящая, микроволны (соло), объем 20 л, выходная мощность микроволн 700 Вт, управление механическое, цвет белый
Выбор покупателей
отдельностоящая, микроволны (соло), объем 20 л, выходная мощность микроволн 700 Вт, управление сенсорное, автоприготовление, авторазмораживание, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро